Куда РФ направит войска из Херсона: Мнение Минобороны

Высвободившиеся из Херсона войска россияне используют для попытки нового наступления
 |  Автор: Юрий Кобзар
Куда РФ направит войска из Херсона: Мнение Минобороны
Иллюстративное фото / EPA / UPG

После отступления из Херсона российское командование концентрирует военные усилия на Донбассе, чтобы добиться хотя бы тактических успехов и тем самым поднять боевой дух своих войск. Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона.

Читайте также: В РФ уже забыли про Херсон, на очереди Донецк и Крым – Подоляк

"После того, как освободили Херсон, а это достаточно деморализующий факт для них, они ищут место приложения силы, чтобы были хотя бы тактические новости для них, чтобы поднять боевой дух. Они концентрируют свои усилия на востоке, а самая горячая точка – это Донецкая область", – заявила она.

По словам Маляр, в настоящее время интенсивность российских атак снизилась по погодным причинам, но обстрелы не прекращаются.

"Российская армия не оставляет свою цель выйти на границы Донецкой области, но ВСУ очень мощно отражают все атаки. Цена того, что враг не продвигается, слишком высока", – заявила она.

Напомним, Зеленский сравнил удары по энергетике с применением оружия массового поражения. Украинский президент считает, что РФ ведет политику геноцида в отношении украинцев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK