В ДТЭК рассказали о ходе восстановления энергосистемы Херсонщины

Компания отправила 6 аварийных бригад и 21 единицу спецтехники для возвращения света в Херсонской области.
В ДТЭК рассказали о ходе восстановления энергосистемы Херсонщины

Компания ДТЭК отправила 6 аварийных бригад и 21 единицу спецтехники для скорейшего восстановления электроснабжения в освобожденной от оккупантов Херсонской области. Об этом сообщил исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук.

"Продолжаем ремонтные работы в Херсонской области. В настоящее время шесть бригад ДТЭК и 21 единица спецтехники работают над возвращением света в области. Пять бригад работает над восстановлением воздушной линии 150 кВ, сильно поврежденной во время боевых действий: оборванные провода, поваленные опоры на многокилометровом участке. Когда отремонтируем ее -сможем заживить Бериславский и близлежащие районы области", -сообщил он.

По словам Сахарука, еще одна бригада работает в Белозерском районе, где работы уже завершены 75%.

"Идем по графику. Работаем вместе с саперами и делаем все возможное, чтобы как можно быстрее заживить Херсонщину", - подчеркнул Сахарук.

Напомним, на второй день после деоккупации Херсона компания ДТЭК присоединилась к Херсоноблэнерго в восстановлении электросети Херсонщины. Позже компания Ахметова начала восстановительные работы в освобожденных районах Николаевщины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK