"Пункты несокрушимости" будут работать круглосуточно и бесплатно - Зеленский

В пунктах несокрушимости можно получить воду, медикаменты, электричество и тепло.
 |  Автор: Мальцева Ольга
"Пункты несокрушимости" будут работать круглосуточно и бесплатно - Зеленский
Владимир Зеленский / www.president.gov.ua

В результате ракетных ударов Россией по Украине, была повреждена энергетическая инфраструктура, нарушено водоснабжение. Чтобы украинцы могли получить тепло, связь, воду и медикаменты, во многих городах Украины были открыты "Пункты несокрушимости". Пункты будут работать бесплатно и круглосуточно. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в Telegram. 

Читайте также: В Укрзализныце предупредили о задержке 81 поезда: список

"Несмотря на коварные атаки врага на нашу инфраструктуру мы не сдадимся. По всей Украине начали действовать Пункты Несокрушимости. Это ячейки безопасности, стабильности и тепла, которые будут функционировать круглосуточно и бесплатно как места временного пребывания.  Они будут расположены в вашем населенном пункте в учебных заведениях, зданиях областных и районных военных администраций, органов местного самоуправления и тому подобное. Выстоим!" - написал Зеленский. 

Президент поделился ссылкой, где можно найти ближайший пункт.

Читайте также: В ГУР спрогнозировали, когда Россия может снова массированный ударить по Украине

Для справки. "Пункт несокрушимости" - проект украинской власти, который инициировали в ноябре 2022 года на фоне массированных обстрелов энергетической инфраструктуры со стороны России во время российско-украинской войны.

Напомним, в Минэнерго прогнозируют, что дефицит электроэнергии сократится к вечеру. В Минэнерго прогнозируют, что к вечеру начнут работать атомные станции и выдавать электроэнергию в сеть.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK