Украина не обменяет капитуляцию на свет – Подоляк

Запад так или иначе вынужден будет помогать Украине оружием, потому что украинцы не сдадутся
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина не обменяет капитуляцию на свет – Подоляк
Михаил Подоляк / president.gov.ua

Украина не согласится на капитуляцию ради стабильного электроснабжения. Киев призывает западных партнеров и дальше поставлять вооружения для защиты от российских атак. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью "24 каналу".

Читайте также: РФ хочет заменить население на захваченных территориях

По его словам, Киев объясняет партнерам необходимость быстрых поставок вооружений и партнеры это понимают, но их всё еще сдерживает страх эскалации войны.

"Вы все равно нам это дадите, в любом случае. Потому что вы не сможете смотреть, как люди "геноцидят" других людей. В таком количестве и так демонстративно. Вы все равно передадите нам ракеты ATACMS, вы все равно передадите нам бронетехнику: Leopard или Abrams – любую бронетехнику", – отметил Подоляк.

Читайте также: Вокруг Киева строят фортификации для обороны столицы

Он подчеркнул, что Украина не пойдет на капитуляцию “в обмен на свет”. Поэтому Западу всё равно придется давать Украине системы противоракетной обороны, считает Подоляк.

“Чтобы мы уменьшили количество этих фото, которые у вас есть – убитых людей в 21 веке, потому что они дома находились в мирном городе Киеве или мирном городе Винница", – подытожил Подоляк. 

Напомним, британский министр считает, что контрнаступление ВСУ не должно останавливаться зимой. Украинцы имеют преимущество в подготовке, оборудовании и высоком качестве военных против деморализованных, плохо обученных и плохо оснащенных россиян.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK