Свет в Херсон вернут в ближайшие три дня - ДТЭК

Бригады энергетиков заканчивают восстановление линии 150 кВ, и у компании есть уверенность, что электроснабжение Херсона будет восстановлено в ближайшие дни.
Свет в Херсон вернут в ближайшие три дня - ДТЭК

Энергетики рассчитывают возобновить электроснабжение освобожденного от оккупантов Херсона в ближайшие три дня. Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Сети Александр Фоменко в эфире национального телемарафона.

"Мы действительно помогаем Херсонской области, работает одесская бригада на юге области, занимается электроснабжением города Херсон. Сегодня наши бригады заканчивают восстановление линии 150 кВ, и у нас есть уверенность, что электроснабжение Херсона будет восстановлено в ближайшие дни. Либо в воскресенье, либо в понедельник, а может и в субботу", - сказал он.

По его словам, бригады ДТЭК работают также на севере Херсонской области - восстанавливают электроснабжение Берислава и других населенных пунктов региона.

Напомним, на следующий день после деоккупации Херсона ДТЭК вместе с Херсоноблэнерго приступили к восстановлению электроснабжения Херсонщины. В частности, компания Ахметова направила в Херсонскую область около десяти аварийных бригад из Одесской и Днепропетровской областей.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK