В энергосистеме сохраняется дефицит 30%

Чтобы держать баланс в системе в таких условиях, Диспетчерский центр Укрэнерго еще утром довел до каждого облэнерго объемы потребления.
В энергосистеме сохраняется дефицит 30%

К вечеру пятницы, 25 ноября, в украинской энергосистеме все еще сохраняется дефицит 30% от потребности потребления. Об этом сообщает пресс-служба НЭК Укрэнерго.

Отмечается, что поэтапное восстановление энергосистемы продолжается, а ремонтные бригады работают круглосуточно. Также идет подключение электроэнергии бытовым потребителям.

"Для того чтобы держать баланс в системе в таких условиях, Диспетчерский центр Укрэнерго еще утром довел до каждого облэнерго объемы потребления, которых они должны соблюдать в течение суток", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, облэнерго самостоятельно определяют очереди отключений потребителей. Как заверили в компании, объем имеющихся в системе мощностей достаточен, чтобы наиболее оптимально и равномерно чередовать ограничения потребителей в каждой области и г. Киеве.

Ранее сообщалось, что дефицит в энергосистеме Украины снизился до 30%, до сих пор ситуация не изменилась.

Напомним, на днях оккупанты совершили седьмую массированную ракетную атаку, которая привела к отключению электроэнергии по всей Украине, а также в Молдове.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK