Украинская делегация будет бойкотировать ПА ОБСЕ - Слуга народа

Спустя девять месяцев кровавой полномасштабной войны страна-агрессор остается одним из членов ПА.
Украинская делегация будет бойкотировать ПА ОБСЕ - Слуга народа

Постоянная делегация Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее ОБСЕ будет бойкотировать работу организации из-за ее нежелания выгнать представителей России. Об этом в пятницу, 25 ноября, в Facebook написала член делегации, депутат от Слуги народа Евгения Кравчук.

Как сообщила Кравчук, Постоянный комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ не смог изменить свои правила, чтобы выгнать делегацию России.

"С сегодняшнего дня мы, украинская делегация, бойкотируем работы в ПА ОБСЕ до тех пор, пока международная организация не сможет сформировать свое отношение относительно участия в ней россиян - пропагандистов и представителей государства-террориста, государства-преступника", - сообщила Кравчук.

В знак протеста представители Эстонии и Литвы вместе с украинскими делегатами покинули заседание постоянного комитета.

В Варшаве проходит 20-е заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Польша не выдала визы российской делегации, которая намеревалась принять участие в заседаниях. Украинская делегация предложила внести правки в регламент, позволяющий лишить Россию полномочий.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе стать лидером в борьбе с российским террором. 

Н


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK