Генштаб заявил о больших потерях РФ на Луганщине

Больницы населенных пунктов Красный Луч, Антрацит и Лутугино переполнены ранеными оккупантами, а морги – телами мертвых захватчиков.
Генштаб заявил о больших потерях РФ на Луганщине

На Донбассе продолжаются активные боевые действия. В Луганской области российские оккупанты понесли большие потери, а в Донецкой области ВСУ отразили атаки на восемь населеных пунктов, сообщает Генштаб в утренней сводке в субботу, 26 ноября.

По данным украинских военных, сейчас Россияне перегруппировываются с целью усиления группировок на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опитное, Первомайское, Красногоровка и Невельское Донецкой области.

Россияне нанесли 11 ракетных, семь авиационных ударов и совершили более 50 обстрелов из РСЗО. Ракетным ударам подверглись Купянск и Чугуев Харьковской области; Беленькое на Донетчине; Камышеваха и Кушугум Запорожской области.

  • На Слобожанском направлении враг совершил артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Казачья Лопань, Стрелка, Липцы, Старица, Огурцово и Двухлетняя Харьковской области.
  • На Купянском и Лиманском направлениях противник ведет активную оборону, обстрелял из танков и ствольной артиллерии районы населенных пунктов Купянск, Берестово, Кисловка и Табаевка Харьковской области; Стельмаховка, Макеевка и Площадка в Луганской области и Ямполевка и Торское Донецкой области.
  • На Бахмутском и Авдеевском направлениях оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий. Зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Соледар, Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Красногоровка, Веселое, Авдеевка, Опытное, Водяное, Невельское и Марьинка Донецкой области.
  • На Новопавловском и Запорожском направлениях враг ведет активные оборонительные действия. Совершил обстрелы из танков и всего спектра артиллерии по районам населенных пунктов Угледар, Пречистовка, Нескучное, Времевка, Новополь, Зеленое Поле Донецкой области и Ольговское, Гуляйполе, Гуляйпольское и Чаривное в Запорожской области.
  • На Криворожском и Херсонском направлениях противник осуществляет фортификационное обустройство позиций по береговой линии и в глубине обороны, совершенствует логистическое обеспечение передовых подразделений, не прекращает артиллерийские обстрелы позиций наших войск и населенных пунктов на правом берегу реки Днепр. Непосредственно от вражеского огня пострадали города Очаков и Херсон.

Генштаб ВСУ отмечает большое количество потерь в действующих в Луганской области подразделениях россиян. В целом на временно захваченной территории области увеличилось количество гражданских больниц, используемых ими для лечения исключительно российских военных. Для гражданского населения региона медицинские услуги становятся все менее доступными.

"Больницы населенных пунктов Красный Луч, Антрацит и Лутугино переполнены ранеными оккупантами, а морги – телами мертвых захватчиков", – говорится в сообщении.

Подтверждены потери оккупантов за 24 ноября на временно оккупированной части Запорожской области. В Мелитополе уничтожен склад боеприпасов, около 50 человек получили ранения разной степени тяжести. Два состава были уничтожены в Васильевском районе. Здесь до 130 россиян ранены, также уничтожены семь единиц военной техники разного типа. Число убитых россиян уточняется.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 14 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники россиян, а также четыре – по позициям их зенитно-ракетных комплексов.

Воины ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили пункт управления, пять районов сосредоточения личного состава и техники оккупантов, а также два других важных объекта россиян.

Напомним, Россия потеряла более 86 тысяч военных за время войны против Украины. Только за сутки 24 ноября были ликвидированы не менее 430 россиян.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK