У РФ осталось немного высокоточных ракет - ВСУ

Россия бьет по энергосистеме Украины высокоточными ракетами, однако их у агрессора немного, считает Юрий Игнат.
У РФ осталось немного высокоточных ракет - ВСУ

Россия имеет достаточно ракет и беспилотников для нанесения ударов по Украине. Однако высокоточных ракет, которыми российские военные преступники бьют по энергосистеме, не так уж много. Об этом заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире всеукраинского телемарафона новостей в воскресенье, 27 ноября.

Он добавил, что украинской системе ПВО тяжело работать, поскольку она не обеспечена всеми огненными средствами, которые нужны Украине сегодня. Впрочем, Украина в ближайшее время получит дополнительные комплексы IRIS-T, отметил военный.

Представитель ВС ВСУ также ответил на вопрос о том, сколько РФ может выпускать ракет за один раз. Он напомнил, что агрессор выпускал и 30, и 50, и 70, и даже свыше 100 ракет, как в начале октября.

"Однако высокоточных ракет, бьющих по энергетической инфраструктуре, а это Х-101, Х-555 и Калибр, не так уж много у них осталось. Искандеров вообще 100 с чем-то", - заявил Игнат.

Спикер Воздушных сил ВСУ считает, что у России вряд ли появится возможность нарастить свои производственные мощности настолько, чтобы догонять то, что тратит.

"Перед ударом им (российским захватчикам, - ред.) надо сначала определиться, куда они будут бить. Должны проанализировать последствия. Именно поэтому мы призываем граждан не публиковать, не предоставлять врагу лишнюю информацию, - объяснил он.

Военный добавил, что на атаки влияют погодные условия, ведь это важно для поднятия авиации в небо и фиксации обстрелов с воздуха: ракеты нужно перевезти на корабли, зарядить. В свзяи с этим, периодичность нанесения ударов раз в неделю может сохраняться.

Корреспондент.net писал ранее, что по словам Игната, РФ выпустила по Украине свыше 4000 ракет.

Кроме того, спикер ВС ВСУ отметчает, что Украина нуждается в дополнительных боеприпасах для IRIS-T, который неплохо себя зарекомендовал в борьбе ракетами врага.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK