РФ направила силы на два направления - Генштаб

Российские оккупанты сосредоточили наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях, говорится в сводке Генштаба.
РФ направила силы на два направления - Генштаб

Российские оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Об этом сообщил в своей вечерней сводке Генштаб Вооруженных сил Украины.

В течение суток враг нанес четыре ракетных удара по гражданским объектам населенных пунктов Разумовка Запорожской области и Мусиевка на Днепропетровщине, а также совершил около 10 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Северское направление

Враг совершил минометный обстрел вблизи Янжуловки Черниговской области.

Слобожанское направление

Оккупанты обстреляли из минометов и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Казачья Лопань, Стрелка, Избицкое, Огурцово, Бочково, Бударки, Чугуновка и Амбарное Харьковской области.

Купянское направление

Противник ведет оборону, а также совершил обстрелы со всего спектра артиллерии по районам Купянска, Куриловки, Табаевки, Крахмального и Берестового в Харьковской области.

Лиманское направление

Российские агрессоры сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий. Артиллерийское поражение потерпели районы населенных пунктов Макеевка и Невское Луганской области и Ямполевка и Торское Донецкой области.

Бахмутское и Авдеевское направления

Враг совершил обстрелы из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам населенных пунктов Спорное, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Клещиевка, Андреевка, Курдюмовка, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомы.

Новопавловское направление

Россияне обстреляли из артиллерии разных типов позиции Сил обороны и районы населенных пунктов Угледар, Новоукраинка, Золотая Нива и Нескучное Донецкой области.

Запорожское направление

Помимо оборонительных мероприятий, враг также совершил обстрелы из разнокалиберной артиллерии по районам населенных пунктов Времовка, Новоселка, Новополь, Полтавка, Малиновка, Красное, Железнодорожное, Дорожнянка, Новоданиловка и Каменское Запорожской области.

Криворожское и Херсонское направления

Противник ведет позиционную оборону. Не прекращает артиллерийские обстрелы подразделений наших войск и населённых пунктов на правом берегу реки Днепр, в частности города Херсон


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK