Оккупанты усилили поисковые рейды на Луганщине - Гайдай

Захватчики проводят несанкционированные обыски, аресты и изымают у мирных жителей понравившиеся вещи.
Оккупанты усилили поисковые рейды на Луганщине - Гайдай
Войска РФ "чувствуют" приближение ВСУ в Луганской области / t.me/luhanskaVTSA

Российские войска усилили поисковые рейды в Луганской области, в большие города обещают поставить оборудование для запуска отопления, но то же время говорят об обустройстве пунктов обогрева и вывозят людей. Об этом сообщает глава областной военной администрации Сергей Гайдай.

Читайте также: В РФ обозначили новые цели и объекты в Украине для удара

"Необходимо было дождаться заморозков, чтобы пообещать доставить из России для помощи так называемой "ЛНР" в прохождении зимнего периода оборудования и попытаться запустить отопление. А также направить аварийные бригады на Луганщину из разных регионов России. Когда они приедут и что будут делать в промерзшей земле Лисичанска, Рубежного, Северодонецка - скоро станет известно", - уточнил он.

В Северодонецке начали рассматривать вопросы организации мобильных пунктов обогрева.

"Ждут отопления из России и все равно собираются обустроить палатки. А еще - вывозят людей якобы в социальные учреждения. Так, за первую половину ноября из вышеназванных городов туда поехали 111 человек", - подчеркнул Гайдай.

По информации главы ОВА, на днях оккупанты усилили рейды в Старобельском районе, сопровождающиеся обысками, арестами, изъятием понравившихся вещей.

"Как сообщают местные жители, забирают электроинструменты, генераторы, мелкую и большую технику, телефоны, деньги и драгоценности. Может, тоже чувствуют приближение украинских военных", - подытожил он.

Ранее Зеленский сообщил, что террористы готовят новые удары. Президент Украины призвал граждан быть готовыми, что на следующей неделе оккупанты снова попытаются уничтожить нашу энергосистему.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK