В ОК "Юг" предупредили о новой ракетной угрозе на этой неделе

Россия вывела в боевое дежурство ракетоносители с "Калибром". Это означает вероятную подготовку к новой ракетной атаке по Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ОК "Юг" предупредили о новой ракетной угрозе на этой неделе
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Черном море появились новые ракетоносители на боевом дежурстве. Это может означать, что Россия снова готовится нанести по Украине ракетные атаки. Об этом сообщила начальница пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Читайте также: ВСУ за сутки отбили все атаки врага в Донецкой области - Генштаб

На вопрос ведущего новостей, заметны ли приготовления россиян к очередной ракетной атаке, Наталья Гуменюк ответила, что в настоящее время в море появились ракетоносители.  

"В Черном море появился за длительное время, несколько суток не было, ракетоноситель на боевом дежурстве. Это надводный ракетоноситель, который несет восемь ракет типа "Калибр" на своем борту. Это говорит о том, что подготовка шла", - сообщила Гуменюк.

Она добавила, что в пунктах базирования российской армии также находятся ракетоносители, которые снаряжены, и которые могут быть привлечены в течение нескольких часов.

"Надо осознавать, что сигналы воздушной тревоги и тяготение нашего врага к своим скрепам и традициям может быть критическим. Вполне вероятно, что начало недели будет ознаменовано такой атакой", - добавила Гуменюк.

Читайте также: НБУ выпустил памятную медаль Город героев - Мариуполь

Пресс-секретарь ОК "Юг" добавила, что на данный момент в море наблюдается шторм, однако и он не будет помехой сделать пуски ракет. 

Напомним, россияне обстреляли приграничье на севере. Российская армия продолжает обстреливать приграничные территории, целясь в инфраструктуру и жилые дома.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK