Россия понесет большие потери - Зеленский

Российская Федерация ежедневно теряет на войне в Украине сотни мобилизованных и наемников.
Россия понесет большие потери - Зеленский

До конца года количество убитых российских захватчиков на территории Украины достигнет 100 тысяч военных. Об этом во вторник, 29 ноября, заявил президент Украины Владимир Зеленский. 

"Еще в этом году Россия потеряет убитыми сто тысяч своих солдат и только Богу известно сколько наемников. А Украина будет стоять. А мир будет делать все, чтобы каждый, кто виноват в этой преступной войне, оказался на скамье подсудимых", - сказал президент. 

Говоря о ситуации на фронте, он отметил, что та остается сложной и несмотря на чрезвычайно большие российские потери, оккупанты все еще пытаются наступать в Донецкой области, закрепиться на Луганщине, двигаться на Харьковщине, осуществляют планирование по южному направлению.

"Но держим оборону и, главное, не даем врагу осуществить их намерения. Они говорили, что захватят Донецкую область - весной, летом, осенью. На этой неделе начинается уже зима. Они положили там свою регулярную армию, они теряют там ежедневно сотни мобилизованных и наемников, они используют там заградотряды", - подчеркнул президент.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK