Оккупанты проверяют детей, которые не посещают российские школы - ЦНС

Оккупанты проверяют телефоны родителей и детей на наличие приложения украинской онлайн-школы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Оккупанты проверяют детей, которые не посещают российские школы - ЦНС
Иллюстративное фото / EPA / UPG

На временно оккупированных территориях, оккупанты пытаются заставить детей посещать российские школы. Россияне проверяют детей, если те находятся на улице в учебное время. Об этом сообщают в Центре национального сопротивления

Читайте также: ВСУ уничтожают около 80% воздушных целей РФ - Залужный

"Учится ли ребенок в российской школе проверяют завезенные из рф врачи во время медосмотров, которые устроили россияне. В то же время у детей, и их родителей, проверяют телефоны на установку приложения украинской онлайн-школы. Заметим, что в то же время россияне обещают единовременные выплаты в 10 тыс. рублей, если семья согласится ходить в школы оккупантов", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что на временно оккупированных территориях российские школы выполняют функцию пропагандистских центров, где свезенные учителя из России насаждают украинским детям свой язык и кремлевское видение оккупации. 

Читайте также: В ОК "Юг" просят украинцев быть готовыми к новым атакам России

Напомним, Украина рассчитывает, что Великобритания возглавит создание трибунала над РФ. Великобритания уже имеет подобный опыт, ведь именно в Лондоне зимой 1942 года была подписана Сент-Джеймская декларация - документ, с которого начался путь к Нюрнбергскому трибуналу.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK