ВСУ идут в наступление на двух направлениях - Генштаб

Украинские силы отбили атаки врага на Луганском и Донецком направлениях.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ идут в наступление на двух направлениях - Генштаб
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Российская армия сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. За минувшие сутки ВСУ отбили атаки россиян в районах населенных пунктов: Новоселовское, Стельмаховка и Белогоровка Луганской области и Белогоровка, Яковлевка, Бахмут, Курдюмовка, Красногоровка, Каменка, Водяное, Первомайское и Марьинка в Донецкой области. Об этом сообщают в Генеральном штабе ВСУ. 

Читайте также: Багет внесли в список нематериального наследия ЮНЕСКО

Российские войска осуществляют инженерное оборудование линии обороны на Сватовском и Лиманском направлениях, чтобы не допустить продвижения украинских войск.  

За минувшие сутки враг нанес 2 ракетных удара по гражданским объектам в населенном пункте Камышеваха Запорожской области, совершил 41 авиационный удар и 28 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам, в том числе и городу Херсон.

Сохраняется угроза нанесения оккупантами ракетных ударов по объектам энергетической системы и критической инфраструктуры на всей территории Украины.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. 

На Северском направлении захватчики осуществили артиллерийские обстрелы населенных пунктов Середина Буда, Бачевск, Белополье, Будки и Краснополье Сумской области.

На Слобожанском направлении врагу удерживает войска в приграничных районах Белгородской области. Армия РФ обстреляла из артиллерии районы населенных пунктов Ветеринарное, Казачья Лопань, Высокая Яруга, Стрелечья, Красное, Старица, Огурцево, Бударки, Чугуновка, Двуречная и Западное Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях оккупанты ведут оборону. Зафиксировано огневое воздействие врага по районам населенных пунктов Купянск, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное Берестовое, Дружелюбовка Харьковской области и Новоселовское, Стельмаховка, Макеевка и Белогоровка на Луганщине.

На Бахмутском направлении враг сосредоточил силы на ведении наступательных действий. Обстрелам из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии подверглись объекты в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Спорное, Выемка, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Часов Яр, Опытное, Клещеевка, Северное, Железное и Нью-Йорк.

Читайте также: Враг восемь раз за ночь бил по Днепропетровщине

На Авдеевском направлении оккупанты пытаются улучшить тактическое положение. Огневому поражению из танков и артиллерии различных типов подверглись объекты в районах населенных пунктов Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении враг ведет оборонительные действия и обстреливает из всего спектра артиллерии по районам Угледара, Богоявленки, Пречистовки, и Большой Новоселки в Донецкой области. 

На Запорожском направлении враг ведет оборонительные действия. Осуществил артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов Загорное, Орехов, Новоандреевка, Малые Щербаки и Плавни Запорожской области и Никополь Днепропетровской области.

На Херсонском направлении враг обороняет ранее занятые рубежи. Артиллерийским и танковым обстрелам подверглись районы населенных пунктов, расположенных на правом берегу реки Днепр в Херсонской области. Враг не прекращает обстреливать пригород и сам город Херсон.

Читайте также: В ЕС пригрозили Маску блокировкой Twitter

"Наблюдается уменьшение количества российских военных и военной техники в населенном пункте Олешки. Из отдельных населенных пунктов Херсонской области войска противника выведены и рассредоточены в лесополосах вдоль участка автодороги Алешки - Голая Пристань. Основа часть войск - это мобилизованные лица". - говорится в сообщении. 

Напомним, в Генштабе сообщают, что ВСУ за сутки уничтожили 560 оккупантов. Также за сутки было уничтожено пять боевых бронированных машин, один танк, две артиллерийские системы, 12 военных автомобилей.



 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK