По всей Украине объявлена воздушная тревога: что известно

В Беларуси с аэродрома Мачулище вылетело три самолета МИГ-31К.
 |  Автор: Мальцева Ольга
По всей Украине объявлена воздушная тревога: что известно
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Сегодня, 1 декабря по всей Украине, кроме оккупированного Крыма была объявлена воздушная тревога. Известно, что в 14:12 с аэродрома Мачулище, что в Беларуси, вылетел МиГ-31К ВКС РФ с бортовым номером RF-92462, а в 14:25 вылетел второй МиГ-31К ВКС РФ с бортовым номером RF-92339. Об этом сообщает "Беларускі Гаюн"

В 14:37 белорусская мониторинговая группа добавила, что два МиГ-31К улетают из Беларуси. 

"Два МиГ-31К ВКС РФ с бортовыми номерами RF-92462 и RF-92339 улетают из Беларуси в РФ на аэродром "Саваслейка" (Нижегородская обл., РФ). Отметим, что там расположен филиал 4-го Государственного центра подготовки авиационного персонала и военных испытаний МО РФ", - говорится в сообщении. 

Впоследствии информацию дополнили и сообщили, что в 15:03 с аэродрома Мачулище вылетел 3-ий МиГ-31К ВКС РФ с бортовым номером RF-92333. 

Для справки. МиГ-31 - советский двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего действия. МиГ-31К - это модификация с возможностью подвеса ракеты Кинжал. 

Напомним, в Генштабе сообщили, что РФ использует незаряженные ракеты-пустышки. Военные рассказали, почему РФ начала стрелять ракетами без боевой части. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK