Все страны НАТО согласны с членством Украины в будущем – Кабмин

Украинские власти уверяют, что получили от НАТО “новый мощный сигнал”
 |  Автор: Юрий Кобзар
Все страны НАТО согласны с членством Украины в будущем – Кабмин
Ольга Стефанишина / EPA / UPG

Все 30 страны-членов НАТО согласны с необходимостью принятия Украины в Североатлантический альянс в будущем. Об этом во время выступления на Киевском форуме по безопасности заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

Читайте также: Столтенберг озвучил условие для членства Украины в НАТО

"У нас есть прогресс в вопросе приближения к НАТО. На последней министерской встрече в Бухаресте все 30 стран-членов НАТО согласились с необходимостью предоставления Украине членства в Альянсе… Члены НАТО подтвердили, что двери перед Украиной открыты", – заявила она.

По словам Стефанишиной, в этот раз позиция НАТО отличается от той, что лидеры стран НАТО продемонстрировали на печально известном саммите в Бухаресте в 2008 году. Вице-премьер, считает это "новым мощным сигналом", который показывает отсутствие страха у НАТО перед Россией.

Напомним, ранее генсек НАТО заявил, что членство Украины в Альянсе стоит обсудить после победы над РФ. По мнению Столтенберга, Киеву в первую очередь необходимо сосредоточить силы на борьбе с Россией.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK