ВСУ продвинулись к Кременной - Луганская ОВА

Украинские защитники находятся уже в нескольких километрах от этого населенного пункта, отметил Сергей Гайдай.
ВСУ продвинулись к Кременной - Луганская ОВА

ВСУ в Луганской области продвигаются вперед в направлении Сватового и Кременной, но каждый метр земли дается очень тяжело по причине существенных сил противника. Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации (ОВА) Сергей Гайдай в эфире всеукраинского телемарафона новостей в четверг, 1 декабря.

"Мы уже недалеко от Кременной. Буквально несколько километров", - отметил он в своем Telegram-канале, где выложил видео со своим участием в телемарафоне.

Он объяснил, что "ВСУ потихоньку продвигаются вперед" в районе Сватового и Кременной.

"Мы недавно публиковали видео с Кременской подстанции, которую уничтожили российские оккупанты. Для понимания - она расположена от самого населенного пункта буквально в нескольких километрах", - объяснил чиновник.

Вместе с тем, он отметил, что "тяжело дается каждый метр земли, потому что огромное количество техники привезли туда оккупанты".

"Было у них время, чтобы подготовиться, заминировать и дороги, и мосты, и здания, и лесополосы. Построены какие-то укрепрайоны. Огромное количество вооруженных сил, там разные подразделения: и кадыровцы, и "ЛНР", "ДНР", и свежемобилизованные из России, и так называемые вагнеровцы", - рассказал Гайдай.

Руководитель Луганской ОВА также добавил, что в районе Старобельска находятся самые боеспособные российские оккупанты - десантники из Херсонского направления.

Отметим, что по информации Генштаба ВСУ, на территории Луганской области увеличилось количество дезертиров среди российских оккупантов.

Кроме того, в Луганской ОВА сообщиил, что военные РФ строят линию обороны вблизи Сватово.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK