Зеленский пообещал духовную независимость Украины

Глава государства констатировал мощную поддержку украинцев в вопросе обеспечения духовной независимости страны и пообещал следующие шаги.
Зеленский пообещал духовную независимость Украины

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина сделает дальнейшие шаги на пути укрепления духовной независимости своего народа. Об сказал в видеообращении в ночь на субботу, 3 декабря.

"На днях мы сделали часть шагов, чтобы гарантировать духовную независимость нашего народа. Вижу, что люди поддерживают эти шаги и очень мощно поддерживают. И это еще не все. Будут еще шаги", – отметил глава государства, пообещав, что "Украина больше никогда не будет останавливаться на полпути".

 

Напомним, 1 декабря состоялось заседание СНБО, на котором рассматривались связи отдельных религиозных кругов в Украине с Россией. Было поручено Кабмину предложить Верховной Раде запретить в Украине деятельность религиозных организаций, аффилированных с центрами влияния в России. Речь шла об УПЦ МП.

А сегодня вечером стало известно, что президент Владимир Зеленский ввел санкции против деятелей УПЦ МП и бывшего нардепа Вадима Новинского.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK