Жителей Херсонщины эвакуируют с левобережья Днепра

Эвакуация необходима из-за возможной активизации боевых действий на этой территории, пояснили власти.
Жителей Херсонщины эвакуируют с левобережья Днепра
На Херсонщине могут активизироваться боевые действия / t.me/khersonskaODA

В Херсонской области жителям временно оккупированного левого берега реки Днепр разрешили эвакуироваться через 3-5 декабря. Об этом сообщает глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич.

Читайте также: Переговоры Украины и РФ будут выгодны всем - Эрдоган

"С 3 декабря (суббота) по 5 декабря (понедельник) включительно будут продолжаться гуманитарные мероприятия по эвакуации украинских граждан, которые сейчас находятся на левом берегу реки Днепр в дачном поселке и не успели покинуть временно оккупированную территорию", – говорится в сообщении.

Сообщается, что эвакуация будет проходить в светлое время суток на участке Речной вокзал, где временно отменили запрет на пересечение реки Днепр. Объясняется это тем, что эвакуация необходима из-за возможной активизации боевых действий на этой территории.

"В случае возникновения потребности в дополнительном времени для прибытия на деоккупированную территорию, просим граждан причаливать только на Речном вокзале как единственном разрешенном месте", – добавил Янушевич.

Ранее в Госдепе назвали условия переговоров с Путиным. Джо Байден вместе с союзниками готов встретиться с российским президентом, если тот проявит готовность окончить войну.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK