Оккупанты ограничились двумя направлениями наступления за сутки - Генштаб

Украинская армия отбила атаки врага на Донбассе.
Оккупанты ограничились двумя направлениями наступления за сутки - Генштаб
Украинские воины сбили самолет Су-25 и БПЛА типа "Орлан-10" ВС РФ. / Генеральный штаб ВСУ / Facebook

Генеральный штаб ВСУ сообщает о ситуации на фронте по состоянию на 284-е сутки полномасштабной войны в Украине. Российская армия вела наступление только на Бахмутском и Авдеевском направлениях, но украинские Силы обороны отразили их атаки на Донбассе. 

Читайте также: Херсон вновь остался без света - ОВА

За минувшие сутки враг нанес 10 ракетных, 16 авиационных ударов, а также свыше 30 обстрелов из РСЗО по позициях ВСУ и прифронтовым населенным пунктам. Пострадала гражданская инфраструктура в Шевченково, Харьковская область, и в донецком Краматорске.

На Северском направлении ВС РФ открыли минометный огонь по Сопич и Тимофеевке Сумской области.

На Слобожанском направлении враг обстрелял из артиллерии более десяти населенных пунктов, среди которых Одноробовка, Стрелечье, Нескучное, Терновая, Старица, Огурцово, Черняков, Чугуновка и Двуречная Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях россияне ведут оборону. Обстреляли из танков и разнокалиберной артиллерии районы Синьковки, Табаевки, Берестового и Вишневого Харьковской области; Макеевки, Площанки и Белогоровки в Луганской области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях враг пытается улучшить тактическое положение. Открыли огонь из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии по районам Серебрянки, Верхнекаменского, Белогоровки, Яковлевки, Соледара, Бахмута, Курдюмовки, Южного, Авдеевки, Опытного, Водяного, Первомайского, Невельского, Новогорки, Красногоровки.

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник обороняется. Российские оккупанты открыли огонь по населенным пунктам Большая Новоселка, Угледар, Пречистовка и Золотая Нива Донецкой области, Орехово.

На Херсонском направлении боевики обороняются, обстреливают из минометов, ствольной и реактивной артиллерии позиции украинской армии и населенные пункты Днепропетровской и Херсонской областей.

Подразделения Сил обороны Украины смогли отбить атаки российской армии возле населенных пунктов Площанка и Белогоровка на Луганщине, а также Берестово, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Клещиевка, Андреевка, Курдюмовка, Водяное, Первомайское, Веселое, Марьинка и Новомихайловка на Донеччине.

Авиация Украины нанесла 22 удара по районам сосредоточения личного состава, военной техники врага, а также 3 - по позициям зенитно-ракетных комплексов врага. Украинские защитники сбили вражеский самолет Су-25 и БПЛА "Орлан-10". Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, склад боеприпасов, три района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и район сосредоточения средств артиллерии ВС РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK