Зеленский: Выстоять этой зимой – это отстоять все

По словам президента, чтобы пройти эту зиму, украинцы должны помогать друг другу, а также не допускать внутренних конфликтов.
Зеленский: Выстоять этой зимой – это отстоять все

 

Президент Владимир Зеленский заявляет, что Россия все еще имеет преимущество в артиллерии и ракетах, однако не имеет и не будет иметь такой мотивации, как у украинцев.

"Выстоять этой зимой – это отстоять все. У России еще пока есть ракеты и преимущество в артиллерии. Но у нас есть то, чего оккупант не имеет и не будет иметь – мы защищаем свой дом, а это дает нам самую сильную мотивацию из возможных. Мы боремся за свободу, а это всегда приумножает любую силу. Мы защищаем правду, а это объединяет вокруг Украины весь мир", - сказал Зеленский в своем традиционном вечернем обращении.

По словам президента, чтобы пройти эту зиму, украинцы должны помогать друг другу, а также не допускать внутренних конфликтов.

"Чтобы пройти эту зиму, мы должны еще больше помогать друг другу, чем когда-либо, еще больше заботиться друг о друге. Не спрашивайте, пожалуйста, помочь ли и чем, просто помогайте, когда видите, что можете это сделать", - сказал он.

"Нельзя допускать никаких внутренних конфликтов и распрей, которые могут ослабить нас всех. Даже если кто-то думает, что это как-то усилит его лично, надо еще больше взаимодействия, чем когда-либо", - отметил Зеленский.

Он также призвал воспринимать каждый день зимы не как испытание, а как время, приближающее Украину к победе.

Напомним, что министр обороны США Ллойд Остин обвинил Россию в преднамеренной жестокости в войне против Украины, заявив, что Москва намеренно выбирает в качестве мишени гражданское население.

 
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK