Энергетики приступили к восстановлению инфраструктуры после ракетного удара

В ДТЭК пообещали работать всю ночь и "постараться сделать так, чтобы быстрее вернуться к стабилизационным отключениям".
Энергетики приступили к восстановлению инфраструктуры после ракетного удара

Аварийные бригады энергетиков приступили к ликвидации последствий ракетных ударов по объектам энергетической инфраструктуры, работы будут продолжаться всю ночь. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

"Сейчас ситуация сложная, хотя и контролируемая. Это уже восьмая волна обстрелов. У нас проблема с тем, что были попадания в Киевской, Одесской и Винницкой областях. Нам очень повезло, что так хорошо сработало ПВО: 60 из 70 ракет - хороший результат. Было бы гораздо хуже, если бы наши ВСУ не творили такие чудеса", - сказал он.

В результате обстрелов почти по всем регионам Украины проводятся аварийные отключения для стабилизации системы.

"Энергетики приступили к устранению повреждений, ночью работы будут продолжаться. Постараемся сделать так, чтобы как можно скорее вернуться к графикам стабилизационных отключений, чтобы прекратить аварийные отключения", - добавил Сахарук.

Напомним, сегодня российские террористы снова нанесли ракетные удары по критической гражданской инфраструктуре Украины. Несмотря на то, что украинские ПВО сбили 60 из 70 ракет, в ряде регионов зафиксированы попадания и введены аварийные отключения электроэнергии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK