Зеленский приехал на Донбасс и поздравил ВСУ: видео

В день ВСУ, президент Украины Владимир Зеленский посетил Славянск и поздравил всех защитников страны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский приехал на Донбасс и поздравил ВСУ: видео
Владимир Зеленский / facebook.com/zelenskiy.official

Сегодня, 6 декабря в Украине отмечается день Вооруженных Сил Украины. Президент Украины Владимир Зеленский приехал на Донбасс и поздравил защитников. Видео с поздравлением глава государства опубликовал в Facebook

Читайте также: ВСУ ликвидировали более 92 тысяч оккупантов - Генштаб

На фоне стелы на въезде в Славянск, президент призвал всех украинцев почтить сегодня минутой молчания павших защитников. 

"Традиционно я встречаю этот день (Вооруженных Сил Украины, - ред.) на передовой с нашими бойцами. Сегодня мы на Донбассе, зона боевых действий стала больше, борьба тяжелее, а цена выше. Но есть то, что остается неизменным, постоянным, стальным - ваша отвага, ваша выдержка, ваша воля, а значит - наша свобода. Ваша несокрушимость, а значит - наша независимость. Ваша победа и наша благодарность за это. Ваше мужество и наша гордость за это, мы гордимся нашими Сухопутными войсками, нашими Воздушными силами, гордимся Военно-морскими силами, гордимся нашими Силами специальных операций, гордимся нашей военной разведкой, гордимся нашими Десантно-штурмовыми войсками, гордимся всеми. Мы гордимся Вооруженными Силами Украины", - заявил Зеленский. 

Президент Украины подчеркнул, что "кто-то называл себя второй армией мира", а теперь все видят, у кого первое место и добавил, что в Украине обязательно будут отмечать день ВСУ под мирным небом и в свободной стране. 

Читайте также: От ОП до МВД: СБУ разоблачила цех массовой подделки пропусков на Киевщине

Для справки. День Вооруженных сил Украины - это праздничный день в честь ВСУ, установленный постановлением Верховной Рады Украины в 1993 году. Праздник отмечается ежегодно 6 декабря - в день принятия в 1991 году закона Украины "О Вооруженных силах Украины".

Напомним, Владимир Зеленский отреагировал на инцидент в Молдове. О падении российской ракеты сообщили в Молдове. Из-за ЧП в стране начались проблемы с энергоснабжением.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK