В райсуде на Херсонщине оккупанты удерживали "неугодных"

Правоохранители обнаружили вещественные доказательства, среди которых - списки 112 граждан, которых могли содержать в этом здании и применять к ним физическое и психологическое давление.
В райсуде на Херсонщине оккупанты удерживали "неугодных"
Обнаружено еще одно место незаконного содержания граждан / t.me/pgo_gov_ua

В Херсонской области прокуратура обнаружила еще одно здание, где оккупанты незаконно удерживали местных жителей. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины.

Читайте также: Появились фото последствий "хлопков" на авиабазах РФ

"Прокуроры Херсонской областной прокуратуры совместно с полицейскими и экспертами провели осмотры админздания суда в одной из общин близ Херсона. В ходе оккупации там дислоцировались военные РФ. По данным следствия, представители страны-агрессора захватили здание райсуда и использовали его в качестве штаба. По предварительной информации, в камерах содержания подсудимых оккупанты незаконно удерживали гражданских с проукраинской позицией", - говорится в сообщении.

Правоохранители обнаружили вещественные доказательства, среди которых – списки 112 граждан, которых могли содержать в этом здании и применять к ним физическое и психологическое давление. Сейчас устанавливаются все пострадавшие от преступных действий оккупантов.

Ранее в Пентагоне назвали свою главную задачу. Телефонный разговор главы Минобороны Украины состоялся с американским коллегой сразу после вражеской атаки, когда днем 5 декабря РФ выпустила по территории Украины более 70 ракет.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK