Энергетики оценили последствия удара РФ

Российская атака по украинским энергетическим объектам отбросила энергосистему на неделю назад.
Энергетики оценили последствия удара РФ

Последний ракетный удар России по Украине фактически отбросил украинскую энергосистему на неделю назад. Об этом во вторник, 6 декабря, написал Генеральный директор YASNO Сергей Коваленко в Facebook.

По его словам, 6 декабря в Киеве доступная мощность была на уровне 62-67% от обычного потребления.

"В Киеве сегодня доступная мощность была на уровне 62-67% от обычного потребления. Фактически, последняя атака отбросила нас где-то на неделю назад. Но я надеюсь, что мы быстро вернемся к стабилизационным графикам", – отметил Коваленко.

По его словам, ведется активная работа с ОСМД и ЖЭК жилых домов, которые присоединены к критической инфраструктуре.

"Уже по 474 домам есть решение – управляющие компании готовы в случае экстренных или стабилизационных отключений самостоятельно выключать. Я благодарен городским властям за такое непростое решение. Почему это важно – потому что в условиях значительных ограничений главная цель – предоставить электроэнергию именно критической инфраструктуре", – пояснил Коваленко, добавив, что остальное можно распределить равномерно среди населения.

Напомним, в Укрэнерго заявили, что нужно несколько дней, чтобы восстановить объем производства электроэнергии до уровня, который был до атаки.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK