Россияне атаковали Днепропетровскую область "Ураганами" и дронами-камикадзе

Ночью россияне нанесли удары по Никопольской и Марганецкой общинах. В результате этого повреждены десяток частных домов и газопровод.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россияне атаковали Днепропетровскую область "Ураганами" и дронами-камикадзе
Днепропетровщина / t.me/dnipropetrovskaODA

Ночью, 7 декабря, российская армия атаковала Днепропетровскую область дронами-камикадзе, "Ураганами" и тяжелой артиллерией. В результате этого повреждены десятки частных домов и газопроводы. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко в Telegram

Читайте также: В Генштабе назвали новые потери оккупантов за сутки

"Горячая ночь... Россияне атаковали область дронами-камикадзе, тяжелой артиллерией и "Ураганами". Круто поработали военные из воздушного командования "Восток". Сбили все восемь вражеских беспилотников, которые враг направил на область. Предварительно, это были "Shahed-136"", - написал Резниченко. 

Он добавил, что россияне ударили 7 раз из "Ураганов" и тяжелой артиллерии по двум громадам - Марганецкой и Никопольской. Люди не пострадали, однако в Никополе побиты до десятка частных домов, хозяйственные постройки и газопроводы. 

Резниченко добавил, что в результате ударов также изуродованы несколько магазинов, офисные здания и колледж.

Читайте также: Киев просит бывшие республики СССР помочь с энергооборудованием

О ночных ударах сообщил и председатель Днепропетровского облсовета Николай Лукашук в Telegram. Он сообщил, что в Никопольском районе россияне обстреливали местные территории из тяжелой артиллерии и РСЗО около семи раз. В сообщении Лукашук подтвердил последствия ударов по жилым домам. 

Напомним, водителям советуют не выезжать без надобности из-за снегопада в Киеве. В КГГА призвали водителей не выезжать в город без надобности из-за снегопада и работы спецтехники.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK