Число жертв российского удара по Курахово увеличилось

В результате удара войск РФ по Курахово в Донецкой области погибли и пострадали гражданские лица.
Число жертв российского удара по Курахово увеличилось

Количество погибших мирных жителей города Курахово Донецкой области, который российские оккупанты накануне обстреляли из РСЗО увеличилось до 10. Как заявил в среду, 7 декабря, в своем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский, атака россиян по городу была очень жестокой и абсолютно просчитанной. 

По его словам, россияне хотели обстрелять мирных людей - ударили по рынку, элеватору, заправке, автостанции и жилому дому.

"Донетчина - сегодня же российская армия нанесла удар по Курахово, очень жестоко, абсолютно просчитанно. Именно по мирным людям. По обычным людям. По рынку, элеватору, заправке, автостанции, по жилому дому. В перечне погибших по состоянию на сейчас - десять человек, много раненых. Мои соболезнования родным и близким... Вечная память всем жертвам российского террора!", - отметил Зеленский. 

 

Донецкая область является одним из самых горячих районов ведения боевых действий. Российские оккупанты ежедневно обстреливают населенные пункты области.

Напомним, по данным главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, в результате обстрела Курахово погибли шесть человек и пятеро пострадали.  В ОП сообщили о восьми жертвах.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK