В Мариуполе люди стоят в очереди за кашей на морозе - мэрия

Во временно оккупированном россиянами Мариуполе еженедельно умирает около 150 человек - уровень смертности вырос примерно в 4-5 раз, по сравнению с показателем до полномасштабного вторжения России.
В Мариуполе люди стоят в очереди за кашей на морозе - мэрия

Жители Мариуполя вынуждены простаивать в длинных очередях на морозе, чтобы поесть. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает советник мэра Мариуполя в Telegram-канале. 

Он подчеркнул, что в городе теперь царят холод и голод. При этом, он опубликовал фото очереди людей за едой на морозе.

"Людям приходится жить в неотапливаемых помещениях, а потом выстаивать километровые очереди. Булочка и каша - таков рацион замученного жизнью в оккупации мариупольца", - говорится в сообщении.    Он же добавил, что "эти и подобные фото обязательно попадут в учебники истории как подтверждение "Геноцида XX века".    Отметим, в мэрии Мариуполя утверждают, что уровень смертности в городе вырос в четыре-пять раз, по сравнению с довоенным периодом. Еженедельно в оккупированном городе рождается лишь 5-6 детей, хотя до полномасштабного вторжения россиян на свет появлялось около 50-ти детей.   Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Мариуполе значительно увеличилось количество могил на территории главного кладбища города.     
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK