СБУ разоблачила "энергетика", который перенаправил свет на нужды оккупантов

Мужчина "отключил" районный центр от электропитания и перенаправил его на нужды оккупационных группировок РФ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
СБУ разоблачила "энергетика", который перенаправил свет на нужды оккупантов
Мужчина перенаправил электропостаяання на нужды оккупационных группировок РФ / ssu.gov.ua.jpg

Во время стабилизационных мероприятий в Донецкой области, СБУ разоблачила коллаборанта, который был пособником врага. Мужчина оказался бывшим работником местных электросетей, который после временной оккупации части региона поддержал захватчиков. Злоумышленник "отключил" районный центр от электропитания и перенаправил его на нужды оккупационных группировок России. Об этом сообщают в СБУ.

Читайте также: Путин увидел контуры "многополярного миропорядка"

За то, что мужчина поддерживал захватчиков, его назначили руководителем "РЭС Краснолиманского района", которое подчинялось так называемому "министерству угля и энергетики" террористической организации "ДНР".

Мужчина сотрудничал с "региональной энергоснабжающей компанией" временно оккупированной Горловки для того чтобы набрать "штат" и провести технические мероприятия. Отсоединив город от электроснабжения, оккупанты обеспечивали энергоснабжение своих органов, военных баз и складов с оружием и боеприпасами.

После деоккупации Лимана мужчина хотел сбежать из города, однако сотрудники СБУ своевременно разоблачили и задержали его.

Читайте также: Оккупанты усилили репрессии против работников ЗАЭС - Энергоатом

"Сейчас следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении. 

Напомним, СБУ объявила подозрение ректору Почаевской духовной семинарии МП. Архиепископ распространял антиукраинские нарративы и способствовал разжиганию религиозной вражды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK