Воздушные силы сбили 10 дронов на юге Украины

Под покровом ночи враг атаковал Херсонскую, Николаевскую и Одесскую область, отметили военные.
Воздушные силы сбили 10 дронов на юге Украины

Российские агрессоры в очередной раз применили иранские дроны-камикадзе Shahed-136 против Украины. Удалось сбить 10 из 15 вражеских беспилотников, сообщило командование Воздушных сил ВСУ утром в субботу, 10 декабря.

"Ночью российские оккупанты снова атаковали юг Украины дронами-камикадзе Shahed-136/131 иранского производства. Подразделениями командования Юг Воздушных сил ВСУ сбиты 10 вражеских дронов-камикадзе над Херсонской, Николаевской и Одесской областями", – говорится в сообщении.

В свою очередь перативное командование Юг уточняет, что российские войска атаковали в Одесской области объекты энергетики.

"Продолжая техногенный террор, враг попал по объектам энергетической инфраструктуры в Одесской области, нанеся существенные разрушения и оставив без электричества тысячи потребителей", – говорится в сообщении.

Продолжается работа спасательных и восстановительных служб. Информации о пострадавших пока нет.

Ночью силы ПВО сбили четыре вражеских дрона Shahed-136 в Херсонской области, четыре беспилотники – в Николаевской области и два – в небе над Одесской областью.

Ранее на этой неделе сообщалось, что Россия после трехнедельной паузы возобновила атаки на Украину дронами-камикадзе Shahed-136, которые маркируются как Герань-2.

В ВСУ считают, что агрессор использует иранские дроны для "закрепляющих ударов" по инфраструктуре Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK