Оккупанты на Луганщине изымают украинские книги и усиливают мобилизацию

Захватчики продолжают нести потери на фронте и принудительно пополняют ряды армии. Кроме того, ведется борьба с украинским языком.
Оккупанты на Луганщине изымают украинские книги и усиливают мобилизацию

Оккупанты на временно захваченной территории Луганской области проводят обыски в учебных заведениях, а также усилили меры принудительной мобилизации. Об этом 11 декабря сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Отмечается, что в течение последних двух недель проводят "рейды" по выявлению и уничтожению книг на украинском языке и материалов, содержащих символику Украины.

Кроме того, в целях пополнения личного состава подразделений, действующих на Северодонецком направлении, на оккупированной Луганщине усилили принудительную мобилизацию.

"В городе Красный Луч увеличилось количество патрулей, которые проверяют документы у мужчин, вручают повестки и увозят в пункт сбора мобилизованных", - говорится в сводке.

Ранее в Главном управлении разведки сообщили, что Россия на фоне потерь в войне не прекращает мобилизации и планирует призывать 17-летних на оккупированных украинских территориях.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK