Метинвест отправил на фронт более 50 "мобильных блиндажей"

Бойцам на передовую отправлена партия из пяти мобильных укрытий. В этот раз - на донецкое направление.
Метинвест отправил на фронт более 50 "мобильных блиндажей"

Группа компаний Метинвест отправила на передовую партию их пяти мобильных укрытий, доведя общее количество до 51, сообщает пресс-служба группы.

Мобильное укрытие изготовлено из волнистой стали и при правильной установке способно выдержать удар 152-миллиметровых артиллерийских снарядов. В настоящий момент их производят по усовершенствованному проекту с учетом всех потребностей военных. Внутри каждого укрытия есть кровати, отсеки для хранения амуниции, печи с сушилками для одежды. Есть также поднимающийся пол, который можно использовать как хранилище, предусмотрен аварийный выход. Конструкция легко разбирается для транспортировки и перемещения на другие позиции.

"Для изготовления одного укрытия бригадам слесарей и электрогазосварщиков требуется примерно 400 часов. Себестоимость одной конструкции - примерно 200 тысяч гривен, то есть на фронт направили укрытий уже более 10 миллионов гривен", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Метинвесте добавили, что изготавливают и отправляют эти укрытия бесплатно, и намерены это делать до конца войны.

Напомним, ранее в Метинвесте заявили о новом способе производства стали для бронежилетов. На текущий момент группа компаний уже отправила на фронт 150 тысяч бронежилетов в рамках милитарной инициативы Рината Ахметова Стальной фронт.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK