Шторм мог отсрочить вывод ракетоносителей РФ в Черное море - Гуменюк

Корабельная группировка врага состоит из восьми единиц, и ракетоносители не зафиксированы - не подводные, не надводные.
Шторм мог отсрочить вывод ракетоносителей РФ в Черное море - Гуменюк

Руководитель объединенного пресс-центра оперативного командования Юг Наталья Гуменюк заявила, что шторм на Черном море мог отсрочить вывод ракетоносителей РФ на боевое дежурство, в то же время усилил опасность от мин. Об этом она сказала в эфире общенационального телемарафона.

"Корабельная группировка врага состоит из восьми единиц, и ракетоносители не зафиксированы - не подводные, не надводные. На Черном море мощный шторм около 4-5 баллов. Это может быть одним из факторов, что ракетоносители не вывели на боевое дежурство. Однако в течение двух- трех часов они могут выйти из пунктов базирования во временно оккупированном Крыму. Мы оперативно извещаем об обстановке", - отметила она.

Вместе с тем, по словам Гуменюк, что вместе со штормом усилилась минная угроза. На николаевском и на одесском направлениях работают взрывные команды, обезвреживая морские мины.

Напомним, по состоянию на 9 декабря на боевом дежурстве в Черном и Азовском морях находилось 15 кораблей РФ, среди них один ракетоноситель. Еще девять кораблей были сосредоточены в Средиземном море.

Ранее сообщалось, что РФ держит на боевом дежурстве 26 кораблей.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK