Зеленский предложил РФ вывести войска на Рождество

Об этом украинский президент заявил, выступая перед участниками саммита G7, которых он, в сою очередь, попросил нарастить поставки оружия Украине.
Зеленский предложил РФ вывести войска на Рождество

Президент Владимир Зеленский предложил России во время грядущего Рождества прекратить агрессию и вывести войска. Об этом он рассказал во время своего выступления на саммите G7.

"Впереди праздники, которые отмечают миллиарды людей: Рождество по григорианскому календарю, Новый год, Рождество по юлианскому календарю. Это время, когда нормальные люди думают о мире, а не об агрессии. Я предлагаю России хотя бы попытаться доказать, что она способна отказаться от агрессии. Было бы правильно именно на это Рождество начать вывод российских войск с международно признанной территории Украины. Если Россия осуществит вывод войск из Украины, то тем самым будет обеспечено и надежное прекращение боевых действий", - заявил Зеленский.

Он также подчеркнул, что ответ из москвы точно покажет, чего именно хочет российская сторона – мира или войны.

Обращаясь к участникам Большой семерки Зеленский подчеркнул, что Украине нужны современные танки и больше артиллерии и дальнобойных ракет.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK