Из России и Беларуси вернулись более пяти тыс. граждан Украины

Из-за российской агрессии определенная часть украинцев была вынуждена уехать в РФ или же людей вывезли насильно.
Из России и Беларуси вернулись более пяти тыс. граждан Украины

Несмотря на закрытие всех пунктов пропуска на границе с РФ и Беларусью, с начала апреля оттуда вернулись домой более 5,2 тысячи граждан Украины, в том числе в ноябре оформлено более тысячи человек. Об этом на брифинге в Медиацентре Украина-Укринформ сообщил спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.

“Несмотря на закрытие всех пунктов пропуска на границе с РФ и РБ, украинские пограничники продолжают обеспечивать возвращение наших соотечественников через эти направления. В ноябре оформлено более 1000 человек, а всего с начала апреля из России и Беларуси домой вернулись более 5200 украинцев”, - сказал Демченко.

По его словам, из-за российской агрессии определенная часть украинцев была вынуждена уехать в РФ или же людей вывезли насильно. Пограничники обеспечат возможность въезда в страну всем гражданам Украины, в том числе и тем, у которых потеряны или просрочены документы, заверил представитель ГПСУ.

Ранее сообщалось, что более 82 тыс. граждан Украины вместе с семьями уехали в Соединенные Штаты в рамках программы Единение для Украины (U4U).

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK