На оккупированных территориях оккупанты устроили детские застенки - омбудсмен

Оккупанты пытают детей и создают для них отдельные застенки на захваченных территориях.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На оккупированных территориях оккупанты устроили детские застенки - омбудсмен
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

На временно оккупированных территориях Украины оккупанты создали детские застенки где отдельно держат детей. Их там вообще не кормят, а воду дают через день. Об этом сообщил Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец на брифинге.

Читайте также: Послы G7 посетили один из Пунктов Несокрушимости

"Мы впервые зафиксировали пытки детей. И опять же границ цинизма РФ я думал после Бучи и Ирпеня дно пробить нельзя. Я в Балаклее увидел 2 застенки, которые находились одна напротив другой. Я там общался с нашими гражданами. Один парень там находился 90 дней, он рассказывал, как его пытали. Его резали ножом и выжигали части тела, несколько раз выводили на расстрел и стреляли поверх головы, как он слышал криты мужчин и женщин как их пытали. В Херсоне 10 застенков, в одной из них обнаружили отдельную камеру где держали детей", - сообщил омбудсмен.

Омбудсмен отметил, что детей в застенках не кормили, воду давали через день. Оккупанты рассказывали детям, что родители от них отказались. Использовали психологическое давление, говоря, что их родители от них отказались.

Читайте также: Будет ли новая волна мобилизации в Украине: Ответ Минобороны

Он рассказал историю о мальчике, которого забрали только за то, что он фотографировал разбитую российскую технику. Его держали в застенках и применяли пытки.

Напомним, в Мариуполе оккупанты решили снести целый квартал. В мэрии рассказали о планах оккупантов по дальнейшему уничтожению города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK