Россияне заставляют сотрудников ЗАЭС подписывать фейковые договора

Сотрудников атомной станции убеждают, что Энергоатом не будет им выплачивать зарплаты, поскольку те не могут попасть на рабочие места.
Россияне заставляют сотрудников ЗАЭС подписывать фейковые договора

Россияне продолжают давить на работников временно оккупированной Запорожской АЭС, заставляя их подписывать контракты с фейковым АО Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС»или другим предприятием Росатома. Об этом сообщает в Telegram Энергоатом.

"Захватчики придумали новую "сказочку", якобы с 1 января 2023 года Энергоатом перестанет начислять зарплату работникам ЗАЭС, в том числе и тем, кто не может попасть на рабочие места, потому что доступу к ним препятствуют оккупанты. Эти утверждения - очередная беззастенчивая ложь рашистов!", - говорится в сообщении.

В Энергоатоме отметили, что продолжают гарантировать работникам ЗАЭС выплату заработной платы и всех предусмотренных коллективным договором компенсаций. Кроме того, с 1 января Энергоатом еще увеличивает с 20% до 50% надбавки к должностным окладам персонала ЗАЭС, который сохраняет верность Украине.

Напомним, российские захватчики усилили репрессии против работников Запорожской атомной электростанции. В частности, избили двух сотрудников АЭС, а начальника смены задержали и "бросили на подвал".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK