ВСУ готовятся к разным сценариям в ближайшие месяцы - Залужный

Главнокомандующий ВСУ обменялся с командующим ВС США в Европе оценками стратегической обстановки и обсудил потребности Украины в оружии.
ВСУ готовятся к разным сценариям в ближайшие месяцы - Залужный

Украинские военные готовятся к разным сценариям в ближайшие месяцы. Об этом в среду, 14 декабря, заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в разговоре с верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе и командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи.

На своей странице в Facebook Залужный отметил, что среди прочего, обсуждались оружие и техника, в которых нуждается Украина.

"Прилагая все усилия для стабилизации ситуации на востоке, Силы обороны Украины готовятся к разным сценариям развития событий в ближайшие месяцы", - заявил главнокомандующий ВСУ.

Он отметил, что обменялся с Каволи оценками стратегической обстановки.

Напомним, в начале декабря Залужный озвучил США запросы на оружие и обсудил риски безопасности, которые несут массированные ракетные удары России.

Ранее СМИ сообщали, что Пентагон намерен отправить Украине системы противоракетной обороны Patriot, однако позже в Белом доме заявили, что не могут подтвердить это


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK