Прокуратура расследует убийство войсками РФ двоих жителей Херсона

Начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством.
Прокуратура расследует убийство войсками РФ двоих жителей Херсона
Прокуратура расследует факт гибели двоих жителей Херсона / t.me/pgo_gov_ua

Начато расследование гибели двоих жителей Херсона, которые попали под обстрел оккупантов утром 15 декабря. Об этом сообщают в Офисе генпрокурора Украины. 

Читайте также: Названо условие, при котором Байден одобрит передачу Patriot

"По данным следствия, 15 декабря 2022 года вооруженные силы РФ, в очередной раз нарушая нормы международного гуманитарного права, произвели обстрел города Херсона. В результате попадания снаряда по одной из улиц погибли два человека, среди которых парамедик. Снаряды попали в центральную часть города, повреждены жилые дома. Под обстрелом оказался маршрутный автобус, в котором травмирована женщина. Количество раненых уточняется, обстрелы города продолжаются", - говорится в сообщении.

Ранее Зеленский заявил, что флаги спортсменов РФ - в пятнах крови. Любые идеи, как вернуть российских представителей на международные соревнования, - это идеи о том, как позволить виновным в терроре сказать своему обществу, что мир якобы прощает террор, считает президент Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK