Зеленский: Украинская Формула мира может быть реализована за полгода

Для реализации украинской Формулы мира в ближайшее время планируют организовать саммит Global Peace Formula Summit.
Зеленский: Украинская Формула мира может быть реализована за полгода
Президент Украины Владимир Зеленский / Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что украинская Формула мира может быть реализована за полгода. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Читайте также: Названо условие, при котором Байден одобрит передачу Patriot

"За прошедшие полгода мы разработали и предложили миру Формулу мира, содержащую все необходимое, чтобы не только прекратить эту войну, но и чтобы гарантировать - надежно и надолго, что не будет повторения такой или начала какой-либо другой войны в Европе. И я призываю вас поддержать украинскую формулу мира!" - сказал он, выступая по видеосвязи на заседании Совета ЕС.

Президент считает, что элементы Формулы мира - логичны и действенны и могут быть реализованы уже за следующие полгода. Для этого в ближайшее время планируют организовать саммит  Global Peace Formula Summit.

"Я надеюсь, что на этом саммите увидим всех вас и ваше лидерство в мире", - подчеркнул Зеленский.

По его словам, "каждый из пунктов нашей Формулы мира позволяет каждой добросовестной стране проявить свое лидерство - и помочь в той или иной конкретной цели. Фактически это как меню- для проявлений лидерства".

Ранее Зеленский заявил, что флаги спортсменов РФ - в пятнах крови. Любые идеи, как вернуть российских представителей на международные соревнования, - это идеи о том, как позволить виновным в терроре сказать своему обществу, что мир якобы прощает террор, считает президент Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK