РФ обстреляла пункт Красного Креста в Херсоне: погибла волонтер

Во время очередных российских обстрелов Херсона снаряд попал в пункт Красного Креста, в котором на тот момент оказывали помощь людям.
РФ обстреляла пункт Красного Креста в Херсоне: погибла волонтер

Россияне обстреляли пункт помощи Красного Креста в Херсоне. При этом погибла волонтер, парамедик. Об этом в четверг, 15 декабря, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении. 

"Мои соболезнования родным... Только с начала этих суток Россия уже более 16 раз обстреляла Херсон! Только за один день! И так - каждый день", - отметил глава государства.

Также он сообщил, что оккупанты сегодня снова обстреливались громады Харьковской области.

 

в свою очередь, глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич уточнил, что в результате российских обстрелов в Херсоне в четверг, 15 декабря, погибли два человека, еще девять человек получили ранения.

"Среди погибших - волонтер и член отряда быстрого реагирования международной организации. Во время обстрела она как раз помогала людям", - уточнил он.

Напомним, вследствие прилета двух ракет в городе Орехов Запорожской области ранены двое работников водоканала, один из пострадавших - в тяжелом состоянии.

Сообщалось, что продолжаются сильные обстрелы объекта критической инфраструктуры в Корабельном районе Херсона. В четверг, 15 декабря, город был полностью обесточен из-за вражеских обстрелов.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK