Оккупанты продолжают вывозить в Россию украинских детей - ЦНС

Центр национального сопротивления просит родителей с детьми уехать с временно оккупированных территорий, чтобы не становиться заложником врага.
Оккупанты продолжают вывозить в Россию украинских детей - ЦНС
Иллюстративное фото / Zelenskiy / Official

Оккупанты продолжают под разными предлогами депортировать украинских детей на территорию РФ. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Читайте также: ПВО Украины стала эффективнее на 30% - Резников

"Недавно оккупанты вывезли 40 детей из Лисичанска и Северонецка в Ставропольский край РФ, используя как повод "оздоровления" детей. При этом продолжаются тотальные медобследования украинских детей, чтобы направить их на принудительное лечение в так называемые детские лагеря", - говорится в сообщении. 

"Конечно, это выглядит как благие намерения, но на самом деле "оздоровление" - это лишь основание для вывоза детей в РФ и дальнейшей промывки мозгов", - говорят в ЦНС.

Также сообщается, что в лагерях детям "промывают мозги" российской пропагандой и объясняют им, что "Украина развязала эту войну". Перед детьми выступают известные российские актеры, спортсмены и блогеры, которые используют свой "авторитет" для пропаганды, сообщили в ЦНС.

Ранее Зеленский заявил, что ВСУ не остановятся на рубежах 23 февраля. Украина больше не пойдет на замораживание конфликта и возвращение к ситуации предыдущих лет.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK