США предоставят Украине оборудование для ремонта объектов энергетики

Переговоры об этом провел Андрей Ермак с госсекретарем США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайеттом.
США предоставят Украине оборудование для ремонта объектов энергетики

США предоставят Украине оборудование для быстрого восстановления объектов энергетики Украины после ракетных ударов РФ. Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак по итогам встречи с помощником государственного секретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайеттом и чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Бриджит Бринк.

Ермак отметил, что эту встречу провел по поручению президента Владимира Зеленского. Он проинформировал собеседников о последствиях атаки России 16 декабря.

"Наша страна нуждается в оборудовании и другой помощи для быстрого восстановления объектов теплоснабжения и энергетики после ракетных ударов со стороны РФ", - сказал Ермак.

Он сообщил, что представители США заверили в готовности оказывать помощь Украине, в частности давать необходимое оборудование, для эффективной поддержки украинского народа.

Напомним, в пятницу, в результате очередного ракетного обстрела российских агрессоров повреждены объекты критической инфраструктуры и частные жилые дома в Киевской области.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK