Россияне наступают на двух направлениях - сводка Генштаба

Противник продолжает сосредотачивать усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.
Россияне наступают на двух направлениях - сводка Генштаба

 

В течение текущих суток россияне нанесли 5 ракетных ударов и совершили более 10 обстрелов из РСЗО, говорится в сводке Генштаба ВСУ.

"В течение текущих суток противник нанес 5 ракетных ударов. Под огонь, в частности, попала гражданская инфраструктура городов Дружковка и Краматорск Донецкой области. Две ракеты типа Оникс, запущенные из временно оккупированного Крыма по Одесской области, успешно уничтожены силами противовоздушной обороны. Кроме того, оккупанты совершили более 10 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск на разных направлениях и гражданской инфраструктуре Херсона. Сохраняется угроза вражеских авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины", - говорится в сводке.

 

Противник продолжает сосредотачивать усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. На Лиманском направлении пытается восстановить утраченное положение. На других направлениях враг сосредоточивает усилия на сдерживании действий подразделений Сил обороны Украины.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает обстреливать украинские позиции и гражданскую инфраструктуру населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. Огневому воздействию подверглись 32 населенных пункта. В частности, Времовка и Новополь Донецкой области; Белогорье, Малая Токмачка, Новоданиловка и Каменское на Запорожье и Херсон, Республиканец, Новокаиры, Чаривне и Ольговка Херсонской области.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за текущие сутки поразили пять районов сосредоточения личного состава, пункт управления и три склада боеприпасов захватчиков.

Напомним, что Российская Федерация возобновила удары по Украине иранскими дронами-камикадзе Shahed благодаря поставкам новой партии, но использует их экономнее.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK