В Кабмине сообщили о порядке работы Пунктов несокрушимости

Каждый Пункт несокрушимости должен быть взят под охрану полицией, добровольцами или службой охраны.
В Кабмине сообщили о порядке работы Пунктов несокрушимости

Правительство планирует увеличить количество Пунктов несокрушимости и сделает их работу круглосуточной. Об этом в субботу, 17 декабря, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он отметил, что на сегодняшний день работает пять тысяч пунктов. Кроме того, правительство планирует увеличить их количество втрое. 

Также будет унифицирована их работа - украинцы будут получать одинаковый набор услуг во всех пунктах, как мобильных, так и стационарных.

Каждый в обязательном порядке должен быть снабжен: генераторами и горючим; автономным отоплением (твердотопливными котлами, тепловыми пушками, конвекторами, обогревателями и т.п.); средствами доступа в Интернет, в частности через терминалы Starlink; связью (рация, стационарный телефон) для вызова экстренных служб; запасами питьевой и технической воды; средствами личной гигиены, туалетами и т.п.   К работе в пунктах несокрушимости могут привлекаться медики, психологи, социальные работники, общественные организации и волонтеры. Каждый "Пункт несокрушимости" должен охранять полиция, добровольцы или служба охраны.

"Пункты несокрушимости функционируют в круглосуточном режиме", - подчеркнул глава правительства. 

Как уже сообщалось раньше, ракетная атака РФ 16 декабря привела к повреждению объектов генерации и ограничила производство атомных станций.

Добавим, что во время девятой массированной атаки российские оккупанты выпустили более 70 ракет по Украине. 

Есть сообщения, что электричество постепенно возвращается в Харьковскую и Днепропетровскую области. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK