В Минреинтеграции рассказали о выплатах бывшим пленным

Украина постепенно возвращает своих граждан из российского плена, но большое их количество до сих пор находится в РФ и на временно оккупированных территориях.
В Минреинтеграции рассказали о выплатах бывшим пленным

Правительство Украины предусмотрело выплаты тем, кто был возвращен домой из российского плена, или до сих пор там находится. Об этом в субботу, 17 декабря, сообщили в Министерстве реинтеграции. 

"Чтобы хотя бы частично компенсировать те трудности, которые пришлось пережить пленным украинцам, государство выделит им средства в размере 100 тысяч грн", - сказано в сообщении. 

Там отметили, что на сегодняшний день, выплаты предусмотрены для 647 человек.

В ведомстве отметили, что решение об установлении фактов лишения этих граждан свободы в результате вооруженной агрессии против Украины приняла соответствующая комиссия при министерстве.

Она была создана для исполнения Закона Украины "О социальной и правовой защите лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, и членов их семей" и будет работать вместо ликвидированной межведомственной комиссии при Минреинтеграции.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK