Россияне готовятся к наступлению ВСУ из Запорожья - Хлань

Оккупанты перебрасывают основные силы, подкрепляя свои блокпосты, которые находятся на трассах от Мелитополя и от Запорожья.
Россияне готовятся к наступлению ВСУ из Запорожья - Хлань

Оккупанты перебрасывают часть сил из Каховки и Новой Каховки на границу с Запорожской областью. Об этом сообщил в комментарии 24 каналу депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

Российские военные производят укрепление Запорожского направления: часть своих сил перебрасывают из Каховки и Новой Каховки в направлении границы с Запорожской областью.

“Большое количество рашистов переместилось из Каховки и Новой Каховки в Нижние Сирогозы, которые находятся на трассе Херсон-Мелитополь, это как раз на границе с Запорожской областью. И там оккупанты построили фортификационные сооружения именно по этим основным трассам. И сейчас оккупанты хотят сделать подкрепление именно Запорожского направления и рассматривают возможное наступление наших ВСУ именно из Запорожья”, - проинформировал Хлань.

Депуатат уточнил, что оккупанты перебрасывают основные силы, подкрепляя свои блокпосты, которые находятся на трассах от Мелитополя и от Запорожья.

"Российских военных в Новой Каховке и Каховке где-то стало меньше. Но говорить, что они полностью вышли из города, к сожалению, нельзя", - отметил депутат.

По его словам, идет передислокация, враг покидает свои наблюдательные пункты, но сохраняет существенное присутствие в Новой Каховке и Каховке.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK