В Укрэнерго предупредили об экстренных отключениях

Из-за холодной погоды возможен значительный дефицит электроэнергии, что может привести к экстренным стабилизационным отключениям.
В Укрэнерго предупредили об экстренных отключениях

В Украине в понедельник возможен значительный дефицит электроэнергии из-за холодной погоды. Об этом в воскресенье, 18 декабря, заявил председатель правления Укрэнерго Владимир Кудрицкий в телемарафоне,

Он отметил, что есть высокая вероятность экстренных стабилизационных отключений по всей стране.

"Сегодня и завтра дефицит будет значительным из-за снижения температуры. Сейчас уже возобновили свою работу все энергоблоки атомных станций, которые работают на контролируемой территории. Существуют еще ограничения по сетям, которые не могут выдать определенную часть своей мощности из-за последствий ракетных обстрелов. Думаю, что в ближайшее время мы сможем увидеть полную мощность трех атомных станций в сети", - сказал Кудрицкий.

Он также выразил надежду, что через один-два дня удастся еще увеличить объемы той генерации, которая доступна потребителям.

Ранее в Энергоатоме сообщили, что украинские АЭС работают с ограничениями. Это связано с неготовностью энергосистемы принять всю производимую энергию на энергоблоках.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK