Данилов рассказал, на сколько атак у РФ осталось запасов ракет

У России остались ракеты С-300, которые они используют сейчас для ударов по украинским городам. Этих ракет у россиян более или менее достаточно.
Данилов рассказал, на сколько атак у РФ осталось запасов ракет
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов / Офис президента

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что у россиян осталось запасов ракет на 3-4 атаки. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.

Читайте также: В ГУР рассказал о новой фазе войны

"Если считать на большие атаки, которые у нас уже произошли, то у них осталось максимум на две-три, может, на четыре. Но тогда они полностью останутся без ракет, что недопустимо, ведь у них могут появиться совсем другие вызовы и они должны хоть какой-то запас оставить. Чтобы вы понимали, тот предел, который по нормативам они должны были удерживать, они его уже прошли и прошли довольно давно", - отметил Данилов.

Также он заявил, что у РФ остались ракеты С-300, которые они используют сейчас для ударов по украинским городам. Этих ракет у россиян более или менее достаточно. По его словам, ВСУ научились сбивать иранские дроны-камикадзе, которые есть в России.

"У них есть шахеды, но хочу заметить, что мы научились с ними бороться. Если нет каких-то форс-мажоров, то недавно был случай, когда мы все 100%, которые они направляли, сбили", - рассказал он.

Ранее Зеленский призвал союзников помочь защитить небо. Президент Украины обратился к иностранным партнерам с просьбой предоставить нам современные системы ПВО в достаточном количестве.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK